Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Удобное время для звонка:

Новости

Cтраница 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
28.06.2017

Пленум Верховного суда России утвердил постановление, разъясняющее тонкости рассмотрения споров по оплате коммунальных услуг

Одно из важных разъяснений: граждане вправе требовать неустойку и даже компенсацию морального вреда за плохую работу управдомов.
Например, требовать компенсаций можно, если параметры напряжения и частоты в электрической сети в помещении потребителя не отвечают установленным требованиям. Перебои с водой, теплом и т.п., превышающие допустимые нормы, тоже повод потребовать деньги. При этом пленум разрешил принимать любые доказательства, предусмотренные ГПК, что воды или света в доме не было. Для доказательства можно использовать аудио- и видеосъемку, показания свидетелей или заключение экспертов.

подробнее
26.06.2017

Официальный отзыв Правительства на законопроект, направленный на совершенствование жилищного законодательства

Законопроектом предлагается внести в Жилищный кодекс изменения, предусматривающие обязанность лица, по инициативе которого было созвано общее собрание собственников помещений, выбравших непосредственный способ управления многоквартирным домом, представлять копии решений и протокола общего собрания в орган государственного жилищного надзора не позднее 10 дней после проведения такого собрания.

подробнее
23.06.2017

Управляющие компании могут лишиться домов за срыв проверок ГЖИ

Государственная Дума Российской Федерации приняла 22 июня в первом чтении законопроект, согласно которому из лицензионного реестра управляющей компании могут быть исключены все дома, находящиеся в ее управлении, за препятствие проверкам ГЖИ. Документ подготовлен законодательным собранием Ростовской области, поддержан Правительством Российской Федерации и Минстроем России.

подробнее
22.06.2017

21 июня Госдумой РФ в первом чтении рассмотрен законопроект № 1104591-6 «О внесении изменений в статью 161 Жилищного кодекса Российской Федерации», сокращающий срок, в течение которого собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать способ у

Проект представил Павел Качкаев, от Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Чернышев рекомендовал принять.
В обсуждении участвовали Андрей Альшевских, Олег Шеин, Дмитрий Ламейкин, Юрий Швыткин, Илья Осипов, Сергей Натаров.
Законопроект принят в первом чтении («за» - 380).

подробнее
22.06.2017

Принято решение о необходимости переноса срока возникновения ответственности за не размещение информации в ГИС ЖКХ

Принято решение о необходимости переноса срока возникновения ответственности за не размещение информации в ГИС ЖКХ и отмене нормы о праве граждан не платить за коммунальные услуги при отсутствии данных в указанной системе

подробнее
Cтраница 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Система IM Сайт сделан
на Системе «IM»

ГРСРО № 0122
© СРО Ассоциация «Содружество организаций управляющих
многоквартирными домами республики Татарстан» 2010

8 (927) 039-13-96, 420124, г. Казань, ул. Чистопольская, д. 63, офис 201  

srogkh-rt@yandex.ru; info@srogkh-rt.ru
карта проезда