Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Удобное время для звонка:

Новости

Cтраница 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
12.06.2018

Прямые договоры РСО с собственниками машино-мест

Пунктом 6 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. № 354 (далее — Правила 354) установлено, что поставка холодной воды, горячей воды, тепловой энергии, электрической энергии и газа в нежилое помещение в многоквартирном доме, а также отведение сточных вод осуществляются на основании договоров ресурсоснабжения, заключенных в письменной форме непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.

Ранее на сайте АКАТО были опубликованы статьи о проблемах перехода на «прямые договоры» между РСО и собственниками нежилых помещений, а также об особенностях таких договоров. В настоящей статье рассмотрим такую категорию нежилых помещений, как машино-места, и попробуем разобраться, требует ли законодательство заключать «прямые договоры» с собственниками машино-мест, и каков порядок определения объема потребленных машино-местами коммунальных ресурсов.

подробнее
08.06.2018

Рабочее совещание по подготовке предложений по решению проблемных вопросов в сфере ЖКХ

Саморегулируемая организация РНП "СОУ МКД РТ" провела рабочее совещание по подготовке предложений по решению проблемных вопросов в сфере ЖКХ с участием представителей Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, ГЖИ РТ, Комитета ЖКХ гор. Казани, РООР "Союз коммунальных предприятий РТ", МУП "Водоканал", ООО "ЕРЦ - Татэнергсбыт" и управляющих организаций г. Казани и г. Набережные Челны.

подробнее
04.06.2018

Разъяснения Минстроя по «прямым договорам»

Минстрой России высказал свое мнение относительно некоторых вопросов, возникших в связи с принятием федерального закона от 03 апреля 2018 г. № 59 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации», установившим возможность перехода на «прямые договора» ресурсоснабжающей организацией (далее – РСО) и собственниками помещений многоквартирного дома (далее – МКД).

подробнее
04.06.2018

Обзор поправок жилищного законодательства РФ за январь-май 2018 года

В первые месяцы 2018 года вступил в силу ряд новых норм жилищного законодательства РФ. АКАТО предлагает вниманию читателей обзор наиболее важных изменений.

подробнее
10.05.2018

Жильцам дали строгую инструкцию по эксплуатации газа

Новая инструкция по безопасному использованию бытового газа в многоквартирных домах начала действовать с 9 мая.
Теперь жильцы, арендаторы, собственники квартир, то есть все, кто пользуется газовым оборудованием, должны прослушать инструктаж по его эксплуатации. А управляющим компаниям (УК) предстоит регулярно проверять подвалы и подземные этажи, а также исправность вентиляции.

подробнее
Cтраница 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Система IM Сайт сделан
на Системе «IM»

ГРСРО № 0122
© СРО Ассоциация «Содружество организаций управляющих
многоквартирными домами республики Татарстан» 2010

8 (927) 039-13-96, 420124, г. Казань, ул. Чистопольская, д. 63, офис 201  

srogkh-rt@yandex.ru; info@srogkh-rt.ru
карта проезда