Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Удобное время для звонка:

Новости

04.03.2016

Депутат Государственной Думы Александр Сидякин студентам КГАСУ: "ЖКХ - отрасль стабильная, поэтому работа у вас будет всегда"

  
  3 марта 2016 года СРО РНП "СОУ МКД РТ" приняло участие в КГАСУ где прошла встреча студентов депутатом Государственной Думы, заместителем председателя комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству А.Г. Сидякиным.
    Во встрече, посвященной проблемам жилищно-коммунального хозяйства в России, приняли участие студенты Института экономики и управления в строительстве, обучающиеся по профилям: "Городское хозяйство и строительство" ("Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства и городской инфраструктуры" - новое название), "Экспертиза и управление недвижимостью". Профессиональная деятельность выпускников будет связана с проектированием, строительством, реконструкцией и технической эксплуатацией как отдельных зданий, так и жилых комплексов целых городов, с анализом и оценкой объектов недвижимости, с управлением и обслуживанием объектов капитального строительства, жилого фонда, муниципального имущества. Они будут востребованы в управляющих компаниях, ТСЖ, муниципальных и региональных предприятиях ЖКХ.епутатом Государственной Думы, заместителем председателя комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству А.Г. Сидякиным.
      Почетного гостя университета представил ректор Р.К. Низамов.
  Александр Геннадьевич начал свое выступление с поздравления присутствующих в аудитории девушек с женским праздником, пожелал успехов, прекрасного весеннего настроения. 
     А.Г. Сидякин рассказал о работе Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, о тех прогрессивных изменениях, которые удалось внести в российское законодательство и которые во многом способствуют решению многих актуальных вопросов в ЖКХ, о конкретной работе в регионах России, и в Татарстане в частности. Депутат рассказал также о федеральном проекте "Школа грамотного потребителя". А.Г. Сидякин показал студентам одну из новых разработок, выполненных в рамках проекта, - учебное пособие "Азбука для потребителей услуг ЖКХ". 
   Александр Геннадьевич обратил внимание студентов на то, что ЖКХ нуждается в постоянном технологическом и кадровом обновлении, новых подходах к работе, привлечении частных инвестиций в сферу ЖКХ, совершенствовании отношений между собственниками, управляющими организациями и ресурсоснабжающими организациями. "ЖКХ - отрасль стабильная, - подчеркнул депутат. - Вам не нужно искать потребителя, так как потребителем услуг ЖКХ (водоснабжение, канализация, электроснабжение, отопление) является практически все 148-миллионное население России". Те, кто решит работать в этой сфере, а таких, я думаю, большинство в данной аудитории, будут обеспечены работой на всю свою жизнь". 
    Далее лекция на тему "ЖКХ: правда и мифы" плавно перетекла в обсуждение актуальных проблем, касающихся развития жилищно-коммунальной сферы. Причем студенты задавали гостю вполне конкретные вопросы о недавно принятой правительством России Стратегии развития ЖКХ до 2020 года, об управляющих компаниях и их ответственности, о капитальном ремонте многоквартирных домов, об амортизационных отчислениях и многом другом, причем будущие специалисты были явно "в теме". 
    Разговор в итоге получился полезным и интересным, а главное - предметным. Для будущих специалистов - это очень важно...























вернуться
Система IM Сайт сделан
на Системе «IM»

ГРСРО № 0122
© СРО Ассоциация «Содружество организаций управляющих
многоквартирными домами республики Татарстан» 2010

8 (927) 039-13-96, 420124, г. Казань, ул. Чистопольская, д. 63, офис 201  

srogkh-rt@yandex.ru; info@srogkh-rt.ru
карта проезда