Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Удобное время для звонка:

Новости

05.06.2015

В Фонде содействия реформированию ЖКХ состоялось очередное заседание Комиссии по содействию подготовке кадров в сфере жилищно-коммунального хозяйства

3 июня 2015 года в Фонде содействия реформированию ЖКХ состоялось очередное заседание Комиссии по содействию подготовке кадров в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Заседание провел председатель Комиссии – профессор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Евгений Богомольный.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора Фонда ЖКХ Ольга Сердюк, начальник Управления по связям с общественностью Фонда Сергей Колесников, управляющий директор ОАО «Федеральный центр проектного финансирования» Сергей Сиваев, ректор ФАОУ ДПО «Государственная академия повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса» Павел Жбанов, заместитель директора экспертного центра ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Евгений Блех, директор ГОАУ СПО Ярославской области Ростовский политехнический техникум Татьяна Кудрявцева, заместитель директора Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов ТЭК и ЖКХ при ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный технический университет» Сергей Кочергин, проректор ФАОУ ДПО «Государственная академия повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса» Алина Постовалова, директор института жилищного управления ФАОУ ДПО «Государственная академия повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса» Константин Шишка, а также представители НП «ЖКХ Контроль», Министерства образования и науки РФ, Минтруда России.

Участники заседания обсудили итоги работы, проводимой Фондом ЖКХ по выполнению Плана мероприятий по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций жилищно-коммунального комплекса на 2013 – 2015 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2013 года № 2077-р.

Заместитель начальника Отдела развития квалификаций и профессиональных стандартов Минтруда России Тимофей Зайцев рассказал о формировании Справочника востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий. Участники заседания предложили сформировать перечень профессий сферы ЖКХ для Справочника, в том числе с указанием наиболее востребованных профессий отрасли.

На заседании обсуждались вопросы, связанные с наполнением контента сайта «Профессиональные кадры - основа реформы ЖКХ». Члены Комиссии отметили необходимость проведения активной работы по наполнению данного интернет-портала контентом, способствующим профессиональной подготовке кадров для сферы ЖКХ, что позволит создать информационную платформу для профессионального и образовательного сообществ.

В повестку дня заседания также вошли вопросы, связанные с проводимой Фондом ЖКХ работой по просвещению граждан в вопросах ЖКХ, по профессиональной ориентации молодежи, в том числе включению разработанной Фондом обучающей онлайн-игры «ЖЭКА» в программы по жилищному просвещению граждан, реализуемые в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя» и учебно-воспитательных мероприятий школ субъектов РФ. Участники заседания отметили важность проведения подобных мероприятий, в том числе с участием Фонда ЖКХ.

На заседании было принято решение о направлении членами Комиссии предложений по рассматриваемым вопросам для их обсуждения на очередном заседании межведомственной рабочей группы по вопросам кадрового обеспечения сферы жилищно-коммунального хозяйства в расширенном составе экспертов.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ
вернуться
Система IM Сайт сделан
на Системе «IM»

ГРСРО № 0122
© СРО Ассоциация «Содружество организаций управляющих
многоквартирными домами республики Татарстан» 2010

8 (927) 039-13-96, 420124, г. Казань, ул. Чистопольская, д. 63, офис 201  

srogkh-rt@yandex.ru; info@srogkh-rt.ru
карта проезда