Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Удобное время для звонка:

Новости

20.10.2014

В России может появиться единая жилищная корпорация

Российское правительство прорабатывает возможность объединения Агентства по ипотечному кредитованию, Фонда содействия развитию жилищного строительства и Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в одну систему.
Власти могли задуматься о создании единой жилищной корпорации из-за неудач программы по повышению доступности жилья и сложной экономической ситуации.
Источники отмечают, что этим вопросом занимаются Минстрой, Минфин и МЭР. В Минстрое это подтвердили, добавив, что сроков окончания дискуссии пока нет.
По мнению собеседников газеты, смысл в объединении очевиден, так как у всех трех организаций есть пересекающиеся функции. Кроме того, единая структура станет более управляемой. Также удастся сократить госаппарат и операционные затраты.
Ряд опрошенных чиновников полагают, что цель возможного объединения — объединение усилий трех ведомств при реализации госпрограммы «Жилье для российской семьи». Она предполагает строительство 25 млн квадратных метров жилья до 2017 года. Напомним, что предыдущая жилищная программа «Жилище» с похожими задачами провалилась с последующей ликвидацией куратора в лице Минрегионразвития
вернуться
Система IM Сайт сделан
на Системе «IM»

ГРСРО № 0122
© СРО Ассоциация «Содружество организаций управляющих
многоквартирными домами республики Татарстан» 2010

8 (927) 039-13-96, 420124, г. Казань, ул. Чистопольская, д. 63, офис 201  

srogkh-rt@yandex.ru; info@srogkh-rt.ru
карта проезда