Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Удобное время для звонка:

Новости

23.10.2013

В Елабуге коммунальщики начали устанавливать в квартирах должников за ЖКУ систему «КИТ»

 В Елабуге первый должник, оставшийся без канализации, расплатился со своими долгами. Он был должен тепловикам 21 тыс. руб. Система водоотведения в его квартире на сегодня уже восстановлена. Об этом сегодня сообщили на предприятии тепловых сетей.

Напомним, ровно неделю назад коммунальщики начали устанавливать в квартирах должников за ЖКУ систему «КИТ». С помощью специальной техники они перекрывают в квартирах самых злостных неплательщиков канализацию. Пока система водоотведения перекрыта в 20 квартирах. Остальные должники пока с долгами не расплатились. В то же время некоторые из них вопреки уверениям специалистов, что извлечь заглушку самостоятельно невозможно, все же нашли способ ее снять.

«Такие меры неплательщикам не помогут. Планируем произвести поквартирный обход, тех, кто снял заглушки, будем привлекать к административной ответственности. Будем проводить совместные рейды с полицией и управляющей компанией», — говорит заместитель главного инженера предприятия тепловых сетей Елабуги Рафаэль Салахов.

К слову, именно в результате повторного обхода и был обнаружен факт взлома системы. «Мы будем выходить повторно и проверять квартиры, если заглушка сдвинута, заглушку установим обратно. Такая работа будет вестись систематически, а не так, что установили и забыли», — обещают коммунальщики. Они решили объявить китобоям, а именно так прозвали должников-умельцев, настоящую коммунальную войну.

Сами елабужане относятся к новой мере борьбы должниками неоднозначно: кто-то поддерживает, кто-то считает, что отключение квартиры от канализации слишком жесткая мера, а третьи и вовсе уверены, что такая мера неэффективна. Кроме того, на последней общегородской планерке глава района Геннадий Емельянов дал задание найти этих находчивых неплательщиков и озвучить их фамилии, причем, прямо с главной трибуны города.


Новости Mail.Ru
вернуться
Система IM Сайт сделан
на Системе «IM»

ГРСРО № 0122
© СРО Ассоциация «Содружество организаций управляющих
многоквартирными домами республики Татарстан» 2010

8 (927) 039-13-96, 420124, г. Казань, ул. Чистопольская, д. 63, офис 201  

srogkh-rt@yandex.ru; info@srogkh-rt.ru
карта проезда