Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Удобное время для звонка:

Новости

03.09.2013

Конкурс на лучшее благоустройство придомовых территорий в этом году был объявлен впервые по 8 номинациям

Завершился конкурс по благоустройству придомовых территорий Казани.

О ходе конкурса, критериях оценки в ходе пресс-тура по благоустроенным дворам журналистам рассказал председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства исполкома г. Казани Искандер Гиниятуллин.

Напомним, конкурс на лучшее благоустройство придомовых территорий в Казани в этом году был объявлен впервые по 8 номинациям: «Лучшая управляющая жилищным фондом организация», «Лучшая обслуживающая жилищный фонд организация», «Лучший двор», «Лучший дворник города Казани», «Лучший палисадник» и «Лучший инвестор», «Лучший двор по мнению жителей города».

«Районные администрации подготовили всего 34 заявки на рассмотрение комиссии, - отметил Искандер Гиниятуллин. – Ожидания оправдались, практически все представленные проекты были исполнены в том виде, в котором и предполагалось». По словам Гиниятуллина, на данный момент собран большой графический материал, из которого будет сделан каталог. Дворы были предложены жителями Казани. Всего ими было внесено 26 адресов, из них 16 было в Ново-Савиновском районе. Так путем интернет-голосования на официальном сайте Казани был выбран победитель в номинации «Лучший двор по мнению жителей города» - двор №189 по ул.Декабристов. «Жильцы сплочены борьбой за свой двор, - подчеркнул он. – На следующий год мы планируем модернизировать электронное голосование».

По признанию Искандера Гиниятуллина, было сложно разделить голоса, поэтому были определены три первых места. Среди лучших управляющих компаний стали ТСЖ «Азино-1», УК «Уютный дом» и УК «ЖКХ Московского района».

«Мы будем рассматривать сейчас дополнительное финансовое стимулирование управляющих организаций, подрядчиков и жителей, которые принимали активное участие. Однако самое главное – это моральное удовлетворение от работы, мы упускаем из виду социальный фактор. Главное – это благодарность жителей, теплые слова и улыбки детей, которые получат все это великолепие», - сказал председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства исполкома г. Казани.

В завершение своих слов он добавил, что, несмотря на то, что к благоустройству дворов подходили с антивандальной точки зрения, остается надежда, что жители города будут относиться ко всему по-хозяйски.

вернуться
Система IM Сайт сделан
на Системе «IM»

ГРСРО № 0122
© СРО Ассоциация «Содружество организаций управляющих
многоквартирными домами республики Татарстан» 2010

8 (927) 039-13-96, 420124, г. Казань, ул. Чистопольская, д. 63, офис 201  

srogkh-rt@yandex.ru; info@srogkh-rt.ru
карта проезда